MasterDent+

Стоматолог

 

Взрослая стоматология

ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ

 

Лечение кариеса

Лечение пульпита

Лечение периодонита

 

Стоматология «МастерДент+» предлагает качественное лечение зубов, применяя современное оборудование, технологии и материалы.  

 

Четыре повода посетить дантиста:

  •  

С момента последнего осмотра прошло полгода;

  •  

Ваши зубы болезненно реагируют на холодную, горячую, сладкую пищу;

  •  

Дёсны кровоточат;

  •  

Появился запах изо рта;

 

Причинами всех этих неудобств могут быть:

Кариес - это разрушительный процесс твердых тканей зуба дистрофического или инфекционного характера, заканчивающийся полным или частичным разрушением зуба.

 

 

Если у вас возникают длительно не проходящие боли от холодного, горячего, ночные боли, то скорее всего речь идет о пульпите.

 

Пульпит - воспаление мягких тканей зуба, бывает острым и хроническим.

 

 

 

 

Периодонтит - это воспаление тканей, окружающих корни зуба. Возникает вследствие несвоевременного лечения пульпита, травмы зуба, инфекционного процесса. Хронические формы протекают бессимптомно, пациент может обратить внимание на свищ в области больного зуба, боли при накусывании на больной зуб, иногда зуб реагирует на горячее. Точный диагноз может поставить только врач.

 

  

Лечение должно быть неотложным, для предупреждения таких грозных заболеваний как киста корня зуба и периостит.

Если вы заметили изменения цвета зуба, шероховатость или наличие дефекта коронки зуба - поспешите на прием к стоматологу. Врач проведет осмотр, при необходимости сделает рентген. Если диагноз подтвердится, то вам поставят пломбу, дадут рекомендации по уходу за полостью рта.

  

У нас представлен широкий перечень услуг, который позволит справиться с любым заболеванием и сохранить вашей улыбке здоровье и сияющий вид!

 


Будьте здоровы!

 

 

ОРТОДОНТИЯ

 

Исправление прикуса

Брекет - системы

 

Исправление прикуса (для взрослых и детей)

Ортодонтия представляет собой отдельную область стоматологии, которая в последнее время становится все более популярной и востребованной. Она  показана как детям, так и взрослым. Само слово ортодонтия  с греческого языка переводится как «ровные зубы».

Стремление к красоте и самосовершенствованию — это один из признаков гармонично развитой личности. Ортодонтия поможет в решении проблемы «кривых» зубов, неправильного прикуса, физиологических особенностей строения челюстей.

 

Правильный прикус у ребенка формируется практически с самого его рождения. Он непосредственно зависит от того, как происходит кормление малыша грудью, от ширины отверстия в бутылочке, от того, сколько времени проводит младенец с соской во рту (ведь не редкость, когда соску сосет уже 2-летний малыш!). Кроме того, на развитие прикуса влияют и вредные привычки, например, сосание пальца (фактически это то же, что и соска!), прикусывание уголка одеяла во сне или какой-нибудь любимой плюшевой игрушки, а потом - карандаши, ручки и т.д. Закусывание губы – тоже фактор, который влияет на прикус.

Молочные зубы у ребёнка обычно полностью прорезываются к 2-3 годам, поэтому в этом возрасте нужно обратить особое внимание на формирование прикуса. Если существуют какие-либо факторы, препятствующие росту  челюстей, например, нижние зубы перекрывают верхние, не устранены вредные привычки, то нужно не упустить это золотое время, чтобы устранить неблагоприятные факторы и способствовать правильному формированию зубочелюстной системы.

Для детей мы предлагаем следующие системы:

  •  

Пластинки ортодонтические;

  •  

Трейнеры;

  •  

Корректоры;

  •  

Брекет – системы.

 

 

Выбор каждого метода - это сугубо индивидуальный подход, который учитывает возраст ребенка, степень выраженности ортодонтической патологии, анатомические особенности, возможности и предпочтения родителей ребенка.

Родителям рекомендуется также приводить на профилактический осмотр ребенка 5-6 лет, у которого начинается период смены молочных зубов на постоянные. Это даст возможность специалисту оценить особенности строения челюстей и рассмотреть потенциальные проблемы, которые могут появиться в будущем.

Запись осуществляется по телефонам:

  • 8 - 347 - 605 - 03 - 05,
  • 8 - 903 - 310 - 35 - 30,
  • 8 - 987 - 147 - 40 - 30

 

Детская стоматология

ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ

 

ЛЕЧЕНИЕ молочных зубов

ЛЕЧЕНИЕ кариеса

 

Лечение молочных зубов

 

Кариес — заболевание твердых тканей зуба, когда сначала происходит повреждение эмали, а потом образование полости. В последние годы кариес молочных зубов часто обнаруживается у детей в возрасте 2-3 лет, но в некоторых случаях он может возникать и у ребенка младше 2 лет. Распространенность кариеса к 4 годам в нашем регионе достигает 70- 80%.

 

Если кариес молочных зубов обнаружен на ранней стадии, то остановить его можно методом серебрения эмали. Этот метод лечения кариеса у маленьких детей (от 1,5 до 3 лет) заключается в нанесении  раствора с высоким содержанием ионов серебра на повреждённую кариесом  поверхность. Чтобы добиться стабилизации процесса  серебрение проводится курсами через 1, 3, 6 месяцев.

 

Часто от этого метода родители отказываются  по эстетическим причинам: посеребрённые участки почти сразу чернеют и остаются такими до смены зубов.

Лечение кариеса молочных зубов у детей постарше проводится более традиционно, в 2 этапа:

  •  

Кариозные ткани удаляются специальным наконечником, с помощью водяного охлаждения «водяной пылесос», что позволяет наиболее безболезненно провести процедуру;

  •  

Полость заполнения специальным пломбировочным материалом для лечения молочных зубов (мы используем современные пломбировочные материалы, биологически совместимые с тканями зуба).

Обезболивание проводится во всех случаях, когда это необходимо. Нами применяются только безопасные и самые эффективные анестетики исключительно в детских дозировках;

Лечение кариеса у детей, особенно самых маленьких, нередко сопряжено с отказом от общения со стоматологом. Чаще всего проблему удаётся решить уговорами или вовлечением в диалог с врачом.

 Мы хотим обратить ваше внимание на то, что в нашей клинике  выполняется всестороннее, комплексное лечение детских зубов и всей полости рта, включая десны и слизистую. 


Будьте здоровы!

 

Первый визит малыша к стоматологу

Лечение зубов у детей

ГОТОВИМ МАЛЫША К ПЕРВОМУ ВИЗИТУ К СТОМАТОЛОГУ

При первом визите в стоматологию важно, чтобы ребенок знал, что он идет не лечить зубы, а, например, посчитать, как много зубов у него уже выросло, и насколько он стал взрослым!

  •  

Спланируйте поход к детскому стоматологу, когда малыш активен;

  •  

Не рассказывайте все подробности лечения, мы сами объясним ребенку на его языке;

  •  

Ни в коем случае не говорите о боли;

  •  

Не рассказывайте ребенку о своих страхах перед бормашиной;

  •  

Не обманывайте ребенка! Если сказали, что идете только знакомиться, не просите врача «заодно вылечить зубы»;

  •  

Выполняйте все обещания, так доверие будет достигнуто быстрее.

 

Детские стоматологи  ООО «МастерДент+» имеют профессиональные и психологические навыки работы с маленькими пациентами.

 

Мы хотим обратить ваше внимание на то, что в нашей клинике выполняется всестороннее, комплексное лечение детских зубов и всей полости рта, включая десны и слизистую. 

Наша главная цель –  чтобы впоследствии ребенок посещал врача с удовольствием и  исключительно для прохождения профилактического осмотра и профессиональной чистки зубов.


Будьте здоровы!

 

УДАЛЕНИЕ ЗУБОВ

 

 

  •  

Удаление зубов при хроническом периодонтите;

  •  

Удаление зубов мудрости;

  •  

Сложное удаление зуба.